Безопасные забавы детей - спокойствие родителей!

Безопасные забавы детей - спокойствие родителей!
29.01.2018

Зима… прекрасное время года для веселых забав на улице. Любой ребенок радуется играм в снежки, катанию с горок, на коньках и лыжах, да что там говорить, даже обычное падение в снежный сугроб доставляет им массу удовольствия. 

Но иногда такие забавы приводят к травмам. Чаще всего зимой дети получают повреждения при падении. Если Ваш ребенок носит очки, то нужно быть особенно осторожным, т.к. некачественная оправа может легко расколоться и нанести вред не только кожным покровам, но и органам зрения.
Осознавая всю опасность возможных ситуаций, все время начинаешь бояться, что очки ребенка разобьются. Снимать их во время игр далеко не выход.
Но решение есть!
Сегодня рынок очковой оптики предлагает бренды, изготавливающие удобные атравматичные оправы, выполненные из ударопрочного высококачественного материала последнего поколения. Металлические и пластиковые части оправ при поломках могут образовывать острые края, что может причинить травмы ребенку, в антивандальных оправах это исключено. Кроме того, материал гипоаллергенный и не содержит вредных веществ.
На нашем сайте Вы можете подобрать подходящие антивандальные оправы для детей и подростков, представленные следующими брендами: Fisher Price, Nano, Silicon Baby, Miraflex, Vento, SECG, SECG FLEX, часть атравматичных оправ также в коллекциях марки Red Sun.
Не забывайте отдавать предпочтение пластиковым линзам и, ни в коем случае, не выбирайте стекло, которое разбивается при ударе в острую крошку.
Для более безопасного ношения очков Вы можете приобрести дополнительные средства фиксации оправ: стопперы на заушники, шнурки-фиксаторы, представленные на нашем сайте в огромном ассортименте.
Безопасного всем зрения!