Новые очки - новый образ

Новые очки - новый образ
27.08.2019

Наверное, каждый человек задумывается о смене образа. Кто-то стремится следовать руководствам по стилю, кто-то – просто, чтобы поменять что-либо в своей жизни. Но невозможно не согласиться с тем утверждением, что очки могут изменить не только внешний облик человека, но и целую жизнь.


Познакомим с «трансформациями», где главная роль отводится очкам.


1. Создание имиджа. Всем известно, что очки могут изменить образ до неузнаваемости. При помощи оправы человек может придать своему облику серьезности, интеллигентности, где-то экстравагантности - всё зависит от желаемого эффекта. К тому же, давно доказано, что «очкарики» располагают к себе окружающих, поскольку вызывают больше доверия. Создание нового образа толкает на поиск индивидуального стиля и зачастую влечет за собой смену прически, гардероба, макияжа. Поэтому для жаждущих радикальных перемен, очки - лучшая отправная точка. Правильно подобранная оправа выделит глаза, замаскирует отечность и темные круги, сделает взгляд более выразительным.


2. Обеспечение ориентации в пространстве. Хорошее зрение исключит из жизни трудности, встречающиеся у людей с близорукостью.


3. Предоставление возможности увидеть мир во всей красе. 80% информации мы получаем при помощи глаз. Лишать себя этой функции – преступление. Только с хорошим зрением мы можем разглядеть и оценить всё, что нас окружает. При правильной коррекции зрения человек начинает замечать вещи, мимо которых он прошел бы еще вчера.


4. Защита от вредного излучения и снижение утомляемости. Очки с качественными линзами не только помогают при заболеваниях глаз, но и спасают от синдрома зрительной усталости. Что особенно актуально при работе за монитором компьютера. Синдром зрительной усталости также свойственен автолюбителям. Избавиться от этой проблемы, предотвратить рези в глазах помогут поляризационные линзы. Их мультипокрытие или многофункциональное покрытие спасет не только от слепящего света фар встречных автомобилей и от бликов , но и сделает ночное вождение более комфортным.

5. Формирование уверенности в себе. Все вышеперечисленное в совокупности гарантированно повышает качество жизни. Изменив имидж, легко ориентируясь в окружающем мире и наблюдая его красоту, меньше утомляясь в процессе работы, мы становимся немного счастливее. А хорошее настроение и улыбка – залог уверенности в себе. Она ведет к новым свершениям, а победы приводят обратно к состоянию счастья. Получается своего рода круговорот радости в природе.