Об очках для зрения

Об очках для зрения
29.06.2020

Глаза служат одним из основных инструментов для получения информации об окружающем мире. К сожалению, зрительный аппарат не у всех людей работает корректно. Различные заболевания и врожденные недуги сразу сказываются на четкости зрения и доставляют дискомфорт. Поэтому на выручку приходят очки с диоптриями, которые становятся стильным и незаменимым аксессуаром повседневной жизни. Теперь читать книжку, смотреть фильм и заниматься обыденными делами станет комфортнее.

Виды очков с диоптриями

Очки с диоптриями подразделяются на несколько видов в зависимости от используемых линз:
1) Минеральные – изготовляют из специального стекла. Купить очки с диоптриями и минеральными стеклами дешевле, чем остановить на пластиковых вариантах. Вопреки длительному сроку эксплуатации таких очков, линзы не темнеют и не мутнеют.

Достоинства:
• Прозрачность.
• Доступностью.
• Устойчивость к царапинам.

Важным параметром при покупке, на который стоит обратить внимание – хрупкость. Низкая степень безопасности может повлечь за собой травмы зрительного аппарата.
2) Поликарбонатные – купить очки с поликарбонатными стеклами лучше для детей и спортсменов. Вопреки малому весу, очки почти не ощущаются и окрашиваются в самые разнообразные цветовые оттенки. К сожалению, оптические свойства поликарбоната ниже, чем у стекла. Ценник таких изделий максимально демократичен.

Достоинства:
• Не рассыпаются.
• Гарантируют защиту от УФ-лучей.
• Разнообразие геометрий.
Детские очки для зрения

В данную категорию преимущественно относят очки с пластиковыми линзами. Они также активно используются спортсменами, поскольку устойчивы к механическим воздействиям.
Ключевым моментом в выборе служит удобство использования. Ребенку не хочется быть объектом насмешек в классе и ощущать дискомфорт. С помощью детских очков для зрения на заказ можно сделать школьника стильным и современным. Дизайн очков по типу главного героя книги или фильма лишат малыша комплекса и придадут уверенности в себе. Оправу рекомендуется менять по мере роста ребенка. Когда уже ощущается неудобство: постоянные поправки или начинается «смотрение над линзами» – пора менять оправу.
Рекомендации специалистов: самый надежный способ узнать, когда стоит менять оправу – посещение офтальмолога и консультация.

Мужские и женские очки для зрения

Выбирая модель для взрослых, лучше остановиться на стеклянных моделях. Они недороги, имеют хорошие оптические свойства и длительный срок эксплуатации. При выборе наши специалисты рекомендуют уделить внимание следующим особенностям:

1) Форма линз
• Однофокальная – классическая модель.
• Асферическая – не искажает боковое изображение.
• Лентикулярная – легкость, тонкость, оптимальным для больших плюсовых диоптрий.
• Монофокальные – всего одна оптическая зона, имеющая единую диоптрийную силу.
• Бифокальные/трифокальные – как следует из названия, рабочих зон две/три. В бифокальных верхняя зона используется для взгляда вдаль, а нижняя позволяет рассмотреть объекты вблизи. Рабочих зон у трифокальных моделей соответственно три: верхняя, средняя и нижняя. Последние не рекомендуется в рамках управления транспортным средством.
2) Конструкция оправы
• Ободковая – обрамляет линзы со всех сторон, надежно фиксирует линзы.
• Полуободковая/безободковая – более стильный вариант, в котором линзы фиксируются за счет нейлоновых лесок или дужек. Отметим, что линзы для таких моделей изготовляются преимущественно из пластика.
3) Материал оправы
• Металл – очень прочен и эстетичен. Обычно используется сплав меди и никеля, алюминия или нержавеющая сталь.
• Пластик – легкий, удобный, но лишен практичности. Легко тускнеет из-за воздействия ультрафиолета, но не так сильно бросается в глаза.
• Кобминированный – сочетает сильные стороны двух предыдущих групп.

Отдельным пунктом служит коэффициент светопропускания. Фотохромные модели под воздействие солнечных лучей изменяют прозрачность, защищая зрительный орган от УФ-излучения. Затемнение происходит постепенно, что положительно сказывается на глазах.
Окрашенные линзы чаще используют в солнечную погоду. Они получили большое распространение среди автомобилистов, спортсменов и рыболовов, которым часто приходится сталкиваться с бликующими солнечными лучами.

Важно! Постоянно носить очки с окрашенными линзами нельзя т.к. вызывается перенапряжение глаз.
Хотите модные очки для зрения?

Мода идет в ногу со временем, и отставать от нее нельзя! Наш магазин предоставляет готовые очки для зрения на заказ в краткие сроки. Стильный, модный и яркий аксессуар не заставит себя ждать. Полуободковая оправа на ярких очках не оставит вас без внимания. Более не придется ощущать дискомфорт от ношения классических моделей. Оригинальные формы и броский дизайн не дадут таким очкам потерять в практичности.
Изготовление очков для зрения по рецепту
Прежде чем осуществлять покупку или заказ, обязательно посещение офтальмолога. Специалист в рамках осмотра выпишет рецепт и оптимальные показатели стекол для очков с диоптриями. На заказ такие изделия доступны у нас по выгодным ценам. Для принятия заказа нам необходимо знать основные значения диоптрий каждого глаза, а также показатели РМЦ.
Заказать очки для зрения в Москве
Хотите сделать выгодный заказ по рецепту врача? Тогда наш ассортимент к вашим услугам. Позаботьтесь о комфорте глаз себя и близких уже сегодня.
Очки с диоптриями на заказ по индивидуальному дизайну – ваш билет в счастливые дни!