Одни хорошо, а двое – лучше: почему нужно иметь вторую пару очков?

Одни хорошо, а двое – лучше: почему нужно иметь вторую пару очков?
20.11.2021

Для человека с плохим зрением очки становятся жизненно необходимым аксессуаром. У многих в оптическом арсенале есть только одни окуляры, которые используются постоянно, несмотря на ежедневное разнообразие занятий их владельца. Специалисты, которые занимаются лечением патологий органов зрения, рекомендуют современному активному человеку дополнительно приобрести еще одну, а то и несколько пар очков. Для чего это необходимо?

Вторые очки: когда возникает необходимость их купить?
Иметь одни очки на все случаи жизни нецелесообразно. Окуляры для зрения, как и солнцезащитные, нужны в нескольких экземплярах. С чем это связано?
1. Основные очки могут быть утеряны или сломаны
Столкнуться с ситуацией, когда окуляры потерялись или случайно сломались в самый неподходящий момент, может каждый человек. Даже при условии самого бережного обращения линза может разбиться, а дужки отвалиться. Если под рукой нет запасных – это настоящая трагедия.
2. Варианты для улицы и дома
Безусловно, можно отдать предпочтение моделям с фотохромными линзами, меняющими степень затемнения в зависимости от особенностей освещения в конкретном месте. Однако их цена довольно высока, а пользоваться ими в помещении не всегда удобно. Для улицы и дома очки должны быть разными. Прозрачные варианты обеспечивают комфорт для зрения в помещении, затемненные – в открытом уличном пространстве. Кроме того, специальные очки для улицы защитят глаза от воздействия ультрафиолетового излучения.
3. Каждому образу – своя оправа
Считаете, что у вас идеальные очки с универсальной оправой? Нет ни одного аксессуара для улучшения зрения, который бы подходил под все стили одежды. Отдайте дань стараниям модных дизайнеров – купите вторые очки, а может и несколько единиц, чтобы дополнить ими спортивный, деловой, вечерний или романтический образ.
4. Очки конкретного назначения
Людям с офтальмологическими проблемами следует особенно беречь зрение во время работы с гаджетами. Их мониторы оказывают на глаза огромную нагрузку. Обычные окуляры не способны обеспечить должны уровень защиты и снизить напряжение аккомодации. Без запасного аксессуара, который предназначен для использования в особых условиях, например, на работе в офисе или за рулем, не обойтись.
5. Разные очки при разных офтальмологических диагнозах
Страдаете астигматизмом и дальнозоркостью? Можно купить оптику со сложными рецептурными линзами. Если такое решение по ряду причин не подходит, то стоит приобрести очки для рассмотрения объектов вблизи и вдали.

Не можете решиться на покупку новых очков? Отбросьте все сомнения и подберите модный запасной вариант на сайте sm-ochki.ru! Обеспечьте своему зрению максимальную защиту от всех раздражающих факторов, а себе – комфорт в любой ситуации.