Виды и назначение солнцезащитных очков

Виды и назначение солнцезащитных очков
19.09.2020

Ни для кого не секрет, что прямые солнечные лучи в любое время года вредны для зрения человека. Люди с дефектами зрительного аппарата становятся особенно уязвимыми в такие моменты. Но, к счастью, средство для защиты глаз от ультрафиолета давно уже придумано. Даже маленький ребенок знает, что таким средством являются солнцезащитные очки.

Виды солнцезащитных очков.

Мода на солнцезащитные очки появилась в стремлении каждого человека быть стильным и не оставаться консервативным. Сегодня салоны оптики предлагают огромный выбор солнцезащитных очков. Наиболее востребованными остаются такие модели, как:

  • Броулайнеры – верхняя часть оправы утолщена, причем к спортивному стилю такая модель очков не подходит. Она гармонично дополняет официально-деловой стиль.
  • Авиаторы – каплевидные линзы имеют тонкую металлическую оправу, а свой дизайн очки берут из моделей для летчиков в 1936 году. Даже сегодня авиаторы активно используются военными, полицейскими и молодежью.
  • Вайфареры – роговая ли пластиковая оправа, характерная трапециевидная форма.
  • Кошачий глаз – роговая оправа с острыми верхними гранями. Идеально подходит образу деловой леди или любительнице попробовать себя в новом образе.
  • Тишейды – классические круглые линзы в оправе из проволоки.

Для активного образа жизни – оправу делают из пластичных и прочных материалов, а линзы зачастую пластиковые. Это сделано в угоду уменьшения травмоопасности.

В настоящее время численность производителей солнцезащитных очков с диоптриями буквально поражает. Каждый бренд заявляет об инновационных наработках, высоком качестве своей продукции. Внимания покупателей заслуживает модельный ряд следующих производителей: Ray-Ban, Tom Ford, Prada, Versace, Gucci, Balenciaga, Moschino и другие. Многие модели даже спустя десятилетия не теряют своей актуальности. Все большим спросом пользуются поликарбонатные или минеральные линзы. Касательно оттенков, бренды предлагают свои уникальные цветовые сочетания. Немало внимания уделяется и дизайну оправы. К примеру, Prada и Emporio Armani обожают пластик. Благодаря обильным возможностям стайлинга солнцезащитные очки известных брендов считаются эталоном стиля.

Видеть и при этом защитить глаза от ультрафиолета – прерогатива салонов оптики «ОЧКИ производство и ремонт» в Москве. Для обеспечения глаз защитой используются диоптрийные линзы с тонировкой.

Внимание!

При покупке солнцезащитных очков с диоптриями необходимо точно убедиться в наличии защиты от ультрафиолета. Темная линза еще не означает, что она защищена от солнца. Для этого используется специальное защитное покрытие, а не обычная тонировка.